ЧИТАЕМ СТИХИ О ЛЮБВИ

Литературный музей Степана Щипачёва приглашает принять участие в онлайн-конкурсе чтецов «Любовью дорожить умейте» в рамках XIX фестиваля-праздника «Народное гуляние «Кашинский хоровод - 2022», посвящённого Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.

***
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню нелегко сложить.

Самое известное стихотворение поэта-земляка Степана Щипачёва дало название конкурсу чтецов. Мы приглашаем прочитать стихотворение о любви во всех её проявлениях! Можно представить произведения любимого автора или собственного сочинения. Записать чтение на видео (расположение экрана при съёмке видеоролика горизонтальное) и прислать на нашу почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. вместе с заявкой. Заявки принимаются с 10 июня по 1 июля 2022 года. Победители будут определены по номинациям:
«Свои стихи»
Взрослые от 18 лет (1,2 и 3 место)
Дети до 18 лет (1,2 и 3 место),
«Стихи любимых авторов»
Взрослые от 18 лет (1,2 и 3 место),
Дети до 18 лет (1,2 и 3 место),
«Стихи Степана Щипачёва»
Взрослые от 18 лет (1,2 и 3 место),
Дети до 18 лет (1,2 и 3 место).

Все видео, присланные на конкурс, будут опубликованы в группе Литературного музея Степана Щипачёва в июле 2022 года. Победители конкурса чтецов, занявшие I место, примут участие в XIX фестивале-празднике «Народное гуляние «Кашинский хоровод - 2022», посвящённом Дню семьи, любви и верности, который состоится 9 июля в 12-00 в районе деревни Кашина Богдановичского района, у памятного знака "Камень Двух Колец".
Подробности конкурса в Положении (скачать)