ЗАБЫТЫЕ ВЕЩИ ЛЮБИМЫХ КНИГ

А вы знаете что такое аршин, картонка, безмен, ухват, коромысло, саквояж?
А ребята из оздоровительного лагеря пятой школы теперь всё знают, потому что они побывали на интерактивной программе Литературного музея Степана Щипачёва "Забытые вещи любимых книг".

PkyGR2ahYpbW58z4 I6O7hygMOz4i6jJhqt2lYuLw4ZyhjMJriZNzbWHwY olO1XGyYC 6Ay36KCloFBu1aL163Z

Сегодня, читая книги, мы иногда не понимаем некоторых слов, потому что они устарели или вышли из употребления. На музейной программе ребята познакомились с аршином - это старинная русская мера длинны. Это слово мы встречаем в сказке Пушкина:
"Между тем, как он далёко
Бьется долго и жестоко,
Наступает срок родин;
Сына бог им дал в аршин..."

NdEH xyi qLpYoEXo5vimH0u2buXg ZGKeg8l9pC GkN H99zKstF1wEKDErvqqkcmbPwB21awmCoN6gRRmfpv0C
Получается, что новорождённый был ростом 71 см и 12 мм!
Все это и многое другое можно узнать на нашей программе "Забытые вещи любимых книг".
Приходите в музей, у нас есть много удивительных и интересных экспонатов!
Предварительная запись по телефону 5-61-07

2zG5Hma1qmKHzOX1WbbUn IUExT77Uf1LMaZeFYAseBZZS13CNZFK6sSPvc87L2kwPvUH9p njxXW0e96O9nUSJB