НОЧЬ ИСКУССТВ 2022

Ночь искусств-2022

Гостиная Литературного музея Степана Щипачёва не смогла вместить всех желающих попасть на Всероссийскую акцию «Ночь искусств», которая состоялась 4 ноября, в День народного единства.

9tb039tcYc pkcYJHQ3 fo8yqeLxuTwUFrq3cztEP45CmEdgp2bjvex02FX3ol5ontqzgCY1yn6j05nwaKd8YzLf

Главным событием вечера стало открытие выставки нашего земляка Михаила Головатина «Цветные страницы». Автор выставки - доктор биологических наук и крупный уральский учёный, директор Уральского отделения Российской академии наук. На выставке было представлено 25 графических работ и три, выполненные маслом. На картинах воспоминания детства, уютные избушки, любимые звери и птицы.

3bhMmIBayBD45 sDbIRZgWX5ERd 4hxgskcs7JQfHpWKbyAht6AFZwmga5Ua 75U5Y4VKNIBzdi nefNdWZNQL5s

На выставку пришли друзья и одноклассники художника, а также классный руководитель, почетный житель нашего города Людмила Михайловна Тришевская.

Вечер продолжила презентация третьего выпуска журнала «ЛИффТ» (Свердловская область), в котором представлены произведения сразу 13 писателей города Богдановича. Авторы читали свои произведения, а потом гости выбирали Короля поэтов. Больше всех голосов набрала Галина Гузь, она стала обладателем лаврового венка, ценных призов и оваций публики.

K 7GiUNs8EKDrGHuVuvp2o7Yh0vwWpKa0z cT1EeLJ0lxgcpycaCyC2teWZm7hDayK5FRHOQ9VXJp3cOS1ZKLntv 1

После двух часов художественно-поэтических впечатлений, посетителей пригласили в театрально-музыкальное кафе, где сотрудники музея показали сценку из кинофильма «Служебный роман», а Никита Колесников и Александра Кузьмина наполнили вечер песнями и романсами.

X9TDWN ZlBHH4eWc 3c0rWh4q mHOxCeODbbyDC9iDDCcqZEmZk0BF0Y6autyAmiD33Z3 yA1bIa PmYtVaQKC2O

В этот день, 4 ноября, Антонина Хлыстикова принимала поздравления с днем рождения, а сотрудники музея отмечали получение Диплома XIII Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» за вклад в развитие российской культуры.

K_7GiUNs8EKDrGHuVuvp2o7Yh0vwWpKa0z-cT1fasfasfdEeLJ0lxgcpycaCyC2teWZm7hDayK5FRHOQ9VXJp3cOS1ZKLntv.jpg

Завершилась Ночь искусств экскурсией по дому поэта для всех желающих