АНГЕЛЬСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

…или Как ангел из Богдановича попал в Красноярск

В апреле этого года в Литературном музее открылась чудесная выставка «Ангелы мира». Таким образом мы стали участниками большого международного арт-проекта «Ангелы мира».
Идея проекта — объединить художников разных стран и континентов для создания международной выставки, состоящей из 365 картин (по числу дней в году). На сегодняшний день все ангельские лики собраны и живут в городе Красноярске, как и наш «Снежный ангел», созданный художницей Надеждой Горбач.
9 декабря мы завершили цикл мероприятий в рамках этого проекта мастер-классом по изготовлению ангелов. Каждый участник не только своими руками сделал свечу, но и получил пожелание на следующий год — открытку с репродукцией картины и стихотворением.