КОНКУРС РИСУНКОВ ОТ НАТЫ КАМЫШАН

В музее состоялось подведение итогов конкурса рисунков в рамках закрытия выставки екатеринбургской художницы Наты Камышан «Под маской Венеции».
19 конкурсантов представили свои работы на тему венецианского карнавала и самого романтичного города на земле. Участники рисовали загадочные маски, водные каналы, и, конечно же, влюблённые пары. Оценивала мастерство юных художников автор выставки «Под маской Венеции» Ната Камышан. Она подготовила массу подарков и сюрпризов для участников.

WRh2wbYS4Ws9AG7jzOnybsurxzgimXID3ON857xhsfoZyOzGC SCrsO6cFMC1O4a1lrkmDJZgKQjB0IwtDSeifml

Победительница конкурса рисунков Софья Коптяева была удостоена главного приза – картины Наты Камышан «Ван Гог», а за второе место Карина Леонова получила сертификат на мастер-класс к Нате Камышан, третье место разделили Арина Иваненко и Милана Куминова, им вручили книги Степана Щипачёва «Берёзовый сок». Приз за оригинальное исполнение достался Бушковой Дарье.
Ната Камышан не только распределила места победителей, но и дала дельные советы каждому участнику, и все гости ушли из музея одухотворёнными и счастливыми.

TqI7sSy6DB5qQTpJ12fKrwGF5KAuq1u4pU1R3jRycTUU Im OuTwsS u80nJaInt ovla FkCpMDw lMOXGE7jgo

Также художница сделала сюрприз для всех гостей и продемонстрировала процесс создания картины в технике флип-флоп.

МК Наты 2

При такой технике на холст заранее наносится рисунок прозрачным клеем, который покрывается плёнкой. Впоследствии на весь холст наносится клей и насыпаются блестки разных оттенков, а после плёночный трафарет отклеивается. Получается светлое или тёмное трафаретное изображение на блестящем или тёмном фоне.