КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР

Ароматы пионов, красивые люди, живописные полотна и чудесная музыка наполнили сегодня гостиную Литературного музея Степана Щипачёва, где состоялось открытие выставки Татьяны Суровцевой "Как прекрасен этот мир!"

На холстах художницы могучий и крепкий Урал, запечатлённый глазами красивой и талантливой женщины. Природа родного края вдохновляет её на путешествия и, конечно, на написание картин. Здесь сила чувствуется в горах и озёрах полных вековыми загадками, здесь реки текут неторопливо, как и время, и каждый миг имеет значение. Урал - сказочно красив!
Она — скалистая, она — лесная,
она щетинит осенью жнивье,
и яблоки тяжелые роняет
сентябрь захолодавший на нее.
Земля уральская… В ней камень рубят,
чтобы она и в зодчестве жила.
Она порою на ладони грубой
от золотых крупинок тяжела.
(Степан Щипачёв)

Открытая душа и острый взгляд художника Суровцевой Татьяны способны это заметить и порадоваться каждой травинке, солнечному лучику, синеве неба, сверканию звёзд, блеску воды. Каждая картина на этой выставке наполнена приятными воспоминаниями, образами, запахами, звуками, ощущениями. Здесь и шелест листвы, и плеск воды, и пение птиц, и радостные голоса людей. Сюжеты так близки и понятны, они навевают тёплые воспоминания и побуждают любить и созидать!

Выставка будет экспонироваться в музее до 27 июля.