КОНФЕРЕНЦИЯ В СУХОМ ЛОГУ

18 ноября во Дворце культуры «Кристалл» состоялась XII региональная научно – практическая конференция «Сухоложье в истории Урала: связь времен». В программе конференции было запланировано большое количество мероприятии - презентации выставок, пленарное заседание, секции с докладами участников, концерт Камерного хора. История всегда интересна, но есть определенные этапы в развитии государства, когда интерес к истории особенно повышается, а проблема культурно – исторической памяти становится наиболее актуальной.
В конференции приняли участие историки, краеведы, музейщики, школьники из разных городов Свердловской и Тюменской областей. Городской округ Богданович представили сотрудники Литературного музея Степана Щипачёва и Богдановичского краеведческого музея.
Директор музея Ксения Крутакова представила доклад на тему «Музей поэта -хранитель уникальной коллекции художника-графика Валентина Васильева», а хранитель музейных предметов Иван Тухта сделал сообщение по своей исследовательской работе «Название улицы именем поэта Степана Щипачёва: история и значение».
Также в рамках конференции был презентован альманах, в который вошли материалы XI конференции. В научном сборнике представлен доклад директора музея Ксении Крутаковой.