ВРЕМЕНА ГОДА

В Литературном музее Степана Щипачёва открылась новая выставка Надежды Горбач «Времена года». Фортепианный цикл «Времена года» П. И. Чайковского в исполнении преподавателя Детской школы искусств Ирины Бондаревой задал тон всему мероприятию.
Гостиная музея в очередной раз не смогла вместить тех, кто пришёл поздравить Надежду Петровну с этим значимым в жизни каждого художника событием.
Выставка «Времена года» - это уже третий выставочный проект Надежды Горбач в нашем музее. Первая выставка «Радуга Надежды» состоялась в 2016 году, затем новогоднее настроение в 2019-ом создавала нам «Зимняя сказка», где помимо живописных работ были представлены изделия в технике скрапбукинг.
В новой экспозиции представлено 28 работ, написанных в разные годы, но основная часть в последние несколько месяцев. Здесь и суровая Зима, и задорная Весна, и весёлое Лето, и яркая Осень. Все картины художница наполнены теплом, радостью и уютом. Как призналась одна из гостей «глядя на них, хочется улыбнуться».