XXI КАШИНСКИЙ ХОРОВОД

6 июля в самом красивом месте нашего района состоялось народное гуляние «Кашинский хоровод». Сотрудники Литературного музея Степана Щипачёва были задействованы в организации праздника. Мы оформили фотозону со стогом сена и старинной утварью. Нам кажется, получилось замечательно! Красота нашей русской жизни, наши истоки, наши корни - то, чего просит душа! Гости праздника выстроились в очередь, чтобы сделать фотографии в этом красивом месте.
В рамках праздника была организована поэтическая площадка, где выступили победители онлайн-конкурса стихов «Любовью дорожить умейте…». Гости праздника могли посетить экскурсии, организованные музеем. «Богданович литературный» - экскурсия об истории венчания четы Бажовых в Кашинском храме, поэтах и художниках, родившихся, живших и вдохновляющихся Кашинскими пейзажами.
Народное гуляние Кашинский хоровод посетил заместитель министра культуры Свердловской области Роман Дорохин. Директор Литературного музея Степана Щипачёва Ксения Крутакова рассказала дорогому гостю об истории праздника и, в частности, о значимом событии, произошедшем здесь в 1911 году.
В Кашинском Николаевском храме состоялось венчание Павла Бажова и Валентины Иваницкой. Брак Павла Петровича является образцом семейной мудрости, взаимопонимания и поддержки! Именно поэтому День семьи, любви и верности проводится здесь.
Роман Викторович был поражён красотою наших мест и масштабами праздника и обещал посетить музей поэта в ближайшее время!