Читают все!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 года № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы», в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению Министерство культуры Свердловской области совместно с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области проводят массовые молодёжные акции, направленные на популяризацию книги и чтения.

9 октября 2015 года на территории Свердловской области планируется проведение Областной акции «День чтения». В нашем городе в рамках данной акции будут работать специальные площадки, на которых медиа-персоны (представители органов самоуправления, руководители предприятий и учреждений, общественные деятели, предприниматели и т.д.) расскажут о своих любимых литературных произведениях для детей и юношества, предложат прочитать вслух отрывки произведений и обменяться мнением о прочитанном. Встречи будут организованны в центральной районной библиотеке, пресс-центре Делового и культурного центра, в Краеведческом и Литературном музеях, а также ряде образовательных учреждений.

По итогам «Дня чтения» лучшие видеосюжеты с различных площадок Свердловской области будут представлены на специальном канале «Читают все!», созданном на видеопортале «RuTube».

Организаторами проведения Акции «День чтения» на территории городского округа Богданович выступают МКУ Управление культуры, молодежной политики и информации» и МКУ «Управление образования городского округа Богданович».

Подробнее об акциях можно узнать на официальном сайте Свердловской областной библиотеки для детей и юношества и на страницах библиотеки в социальных сетях. Телефон для справок 5-18-32.