День чтения в музее поэта

В 17:00 9 октября в гостиной музея была зажжена свеча в честь поэтов Сергея Есенина (день рождения 3 октября) и Марины Цветаевой (день рождения 8 октября). Но стихи читали в этот вечер не только названных поэтов. Поэтическое чтение открыла начальник МАУК «ЦСКС» ГО Богданович Марина Ильинична Сидорова.

Заместитель главы администрации ГО Богданович по социальной политике Елена Алексеевна Жернакова читала стихотворение Максима Горького «Буревестник». Лидия Алексеевна Федотовских, директор МКУ «Управление образования», прочитала «Песни революции» Евгения Евтушенко.

Ветераны педагогического труда Людмила Пакулина читала Сергея Есенина, а Елена Софрыгина - Анну Ахматову. Надежда Кудрявцева читала стихи Ольги Фокиной.

На этом поэтическом вечере долго не гасла свеча и стихи читали Тамара Варкки, Елена Казанцева, Татьяна Кайгородова, Александр Колосов, Наталья Колосова, Анна Негатина, Антонина Хлыстикова.

Наталья Бормотова, заведующая отделом музейной и туристической деятельности, прочитала стихи о музее:

Когда музеи закрывают,
Когда за окнами темно,
Портреты тотчас оживают
И с натюрмортов пьют вино.

Поэтические вечера в музее всегда украшает своим пением Александра Кузьмина: романсы на стихи русских поэтов в этот вечер звучали особенно проникновенно.

Фотографии с поэтического вечера можно посмотреть в фотогалерее сайта Литературного музея.