Закончилась первая четверть

Быстротечно идёт время. Мелькают учебные недели одна за другой. Вот и подошла к концу первая учебная четверть в школе… Ученики 4 класса школы №4 с педагогом Ефименко Надеждой Николаевной 30 октября завершили первую четверть нового учебного года походом в Литературный музей Степана Щипачева.

Дети с удовольствием слушали рассказы и стихи об осени – этом чарующем, волшебном, прекрасном, задумчивом иногда печальном времени года. Дружно вспомнили  пословицы и поговорки.

Из интеллектуальной программы «Уроки музейных наук» ребята узнали и увидели, какими разными бывают книги. На время став художниками, изобразили осень золотую и осень серебряную.  Самым же интересным и захватывающим стало письмо стальными перьями и настоящими чернилами.

По словам педагога, домой возвращались с массой приятных впечатлений. И пусть лужи затягивает первый тонкий ледок, летят на мерзлую землю серебряные звёздочки — снежинки, звенят на ветру обледенелые ветки деревьев, серебрятся на солнце опавшие, покрытые инеем листья - наслаждайтесь наступившей поздней осенью и не забывайте, что существует мир, наполненный яркими красками и эмоциями. Это мир детства - мир наших детей!

Экскурсовод Литературного музея Елена Казанцева