Билет до грибов

6 февраля в Литературном музее Степана Щипачёва открылась новая выставка живописи самодеятельного художника Вадима Колбасова.

Его работы известны любителям и знатокам живописи в Богдановиче, Камышлове, Екатеринбурге.

На художественных площадках столицы Урала десятки раз экспонировались работы нашего живописца и они заняли достойное место в Музее Наивного искусства и в культурном центре «Гамаюн».

Живописные работы художника есть во всех учреждениях культуры и образования городского округа и много раз были представлены в Литературном музее Степана Щипачёва.

В 2015 году на выставке «Новые рассказчики в русском искусстве XX–XXIвеков» в Санкт-Петербурге в Государственном Русском музее экспонировалось полотно Вадима Колбасова «Танцы под полонез». Это неординарное событие в культурной истории нашего города!

На выставке представлено 24 работы.

Выставка будет экспонироваться до начала марта.

На выставке с Вадимом Леонидовичем Колбасовым – гость  из Екатеринбургского музейного центра народного творчества «Гамаюн» Максим Егорович Дединский.

Директор Литературного музея Степана Щипачёва Антонина Хлыстикова