Поэзия в ритме жизни Елены Берсенёвой

Всемирному Дню поэзии посвящается концертная программа Елены Берсенёвой "Поэзия в ритме жизни". Прозвучат стихи и песни в авторском исполнении.

Елена Берсенёва говорит о себе: "Журналист, поэт, музыкант… Родилась и живу в Богдановиче, люблю весь мир. Первые стихи появились ещё в школьном возрасте, но их не показывала никому. Первые публикации стихов состоялись на страницах «Зелёного абажура» в газете «Народное слово», где я начинала свой путь журналиста. В 2006 году появилась первая авторская песня – «Подруга Весна». До этого – нередко переделывала тексты эстрадных хитов для студенческих КВН, корпоративных вечеров. А «Весна» - это первая попытка напеть стихотворные строки или сочинить стихи для своей музыки. Сегодня я редактор газеты «За огнеупоры», также являюсь внештатным корреспондентом других изданий. И параллельно веду активную творческую жизнь – сочиняю стихи и песни, принимаю участие в концертных программах. Являюсь лауреатом фестиваля-конкурса исполнителей авторской песни «Серебряные струны Урала» (г. Екатеринбург, 2014г.). Увлечена фотографией. Делая снимки по работе, не могу устоять, чтобы не запечатлеть картинки, радующие глаз: солнечные пейзажи, позитивные портреты, настроенческие натюрморты. Счастлива тем, что у меня есть возможность рассказывать в газетных публикациях об интересных людях, ярких характерах, разных судьбах, примерах решений трудных жизненных вопросов. Рада тому, что у меня есть много творческих друзей. Всё это вдохновляет. Сочиняю в ритме Жизни. Живу в ритме Поэзии". 

Елена дарит читателям свои стихи:

Солнечная сторона

Я иду по солнечной стороне,

Выбираю краски,

Чтобы были поярче.

И стремлюсь туда, где теплее мне,

Да не престо – теплее…,

А туда, где жарче.

Родилась в январе, обожаю лето,

Я – за солнце в душе,

И в мороз, и в зной.

Родилась и живу, с душою поэта,

На солнечной стороне,

При погоде любой.

Елена Берсенева. Февраль, 2016.

                              ПРИГЛАШАЕМ НА ТВОРЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ С ЕЛЕНОЙ БЕРСЕНЁВОЙ                                                                  26 МАРТА 2016 ГОДА, В 14 ЧАСОВ В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ ДШИ   

Методист по музейно-образовательной деятельности Наталья Колосова