Неделя космонавтики в Литературном музее!

День авиации и космонавтики - это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полёт с человеком на борту корабля. Это был мощный прорыв в освоении космоса!

Всю неделю в  музее проводились программы для детей, посвящённые 55 – летию со дня первого в мире полёта человека в космос.

Встречи прошли интересно и познавательно. Дети узнали о запуске первого в истории искусственного спутника Земли, о первом полёте человека в космос, о первом космонавте.

Наперебой отвечали на вопросы викторины о космосе, создавали свои планеты – надувая мыльные пузыри, разглядывали разные  объекты в бинокль, а также нарисовали космические ракеты такими, какими они представляются им сегодня.

Экскурсовод Елена Казанцева