АНОНС «Ночь искусств» – ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция

В Свердловской области «Ночь искусств» состоится в третий раз                                                                           3 ноября 2016 года и продлится с 18:00 до 23:00.

«Ночь искусств в Свердловской области – 2016» посвящена Году российского кино, приурочена к Дню народного единства и пройдёт под слоганом «Искусство быть вместе». Региональным организатором ежегодного мероприятия выступает Министерство культуры Свердловской области, координатором – Центр инновационных музейных технологий.

Программа "Ночь искусств" в Литературном музее:

- Открытие ретроспективной выставки уральского графика Валентина Васильева (1923-1986гг.). Фонды Литературного музея Степана Щипачёва располагают огромной частью архива уральского книжного графика Валентина Васильева. В 50-60 годы XX века иллюстрировал книги поэтов и писателей Урала. В конце жизни – Пушкина, Лермонтова, Чехова.

- Поэт Максим Сергеев. Самый талантливый поэт Богдановича выступит перед творческой интеллигенцией города с новыми стихами.

- «Покровские ворота» - фильм-легенда. История создания. Актёры. Крылатые фразы. Живые картины. Демонстрация фильма.