Отметили юбилей Низами Гянджеви

Дни свои влачить без друга – наигоршая из бед.

Жалости душа достойна, у которой друга нет.

Низами Абу Муххамед Ильяс Юсуф

В субботу, 15 октября, в литературный музей были приглашены члены азербайджанской диаспоры, проживающие в Богдановиче. Директор музея Антонина Хлыстикова провела для них экскурсию по Дому поэта Степана Щипачёва, в гостиной   за чайным столом сотрудники музея Елена Казанцева и Ксения Крутакова читали стихи Степана Щипачёва, гости слушали в записи песни в исполнении   Муслима Магомаева.

За столом дружбы вспомнили о юбилее  (875 лет со дня рождения) известного азербайджанского поэта, и  мыслителя Низами. Антонина Михайловна прочитала отрывок из самой знаменитой поэмы поэта-классика  «Лейла и Меджнун», а гости застолья читали стихи на родном языке.

Сотрудники музея продолжат такие творческие встречи с другими национальными диаспорами, проживающими на территории ГО Богданович.

18101   18102