Каникулы в родном городе

В осенние каникулы ребята 3 «А» класса МАОУ-СОШ № 2 вместе со своей учительницей Еленой Ивановной Барабановой пришли в музей. Они самые первые в городе увидели новую выставку уральского художника Валентина Васильева «Графика, пережившая время».

А  директор музея Антонина Хлыстикова рассказала о реликвиях её дома и показала  детям бесценные для неё  старообрядческие книгу «Часовник» и лестовку – память о её маме, а ещё чайную чашку, старинный медный рукомойник и куклу, о которой она мечтала всё детство. Детей тронул её рассказ, и они вспоминали, какие реликвии хранятся у них дома.

Наталья Николаевна Стебельцова пригласила ребят из своего 6 «В» МАОУ СОШ №5 на экскурсию в Дом поэта Степана Щипачёва.

Какие внимательные и любознательные экскурсанты были в этот день в музее! Им всё было интересно: и единственная фотография детских и отроческих лет будущего поэта, и рассвет в Щипачах за окном в его кабинете, и пишущая машинка – предшественница современного компьютера, и, главное, удивительная судьба нашего знаменитого земляка.

На фотографии учащиеся 6 "В" класса МАОУ СОШ № 5