Итоги конкурса подведены

ПОВЕСТЬ СТЕПАНА ЩИПАЧЁВА «БЕРЁЗОВЫЙ СОК»                                                                       ПРОИЛЛЮСТРИРОВАЛИ УЧАЩИЕСЯ ДШИ

18 января подведены итоги творческого конкурса рисунков-иллюстраций к автобиографической повести Степана Щипачёва «Берёзовый сок». Конкурс проводился  среди учащихся Детской школы искусств.

Юными художниками  было  представлено 32 рисунка, выполненные в различной технике: акварель, пастель, гелиевые и шариковые ручки, цветные карандаши.

Повесть о детстве нашего земляка-поэта Степана Щипачёва  издавалась несколько раз  и в Москве, и  на Урале.

Трогательное воспоминание об ушедшем времени, о традициях и культуре нашего края было прочитано современными школьниками. Особенно удались ребятам самые поэтические страницы  «Берёзового  сока» - первые главы повести.

20 работ, из представленных на конкурс, вошли в новое издание музея.  Эти работы были отмечены  Дипломами.

Для обложки выбрана работа выпускника ДШИ Семёна Шабалина.

Материальную поддержку  для оплаты подготовительных работ оказал АО «Свинокомплекс «Уральский». Отпечатано 4 пробных экземпляра.

Антонина Хлыстикова, директор музея