Богдановичские полицейские побывали на выставке живописи «Родное и близкое...» Николая Головатина

Накануне, сотрудники отдела внутренних дел посетили Литературный музей Степана Щипачёва. Тепло и радушно стражей порядка встретили сотрудники музея и сопроводили в уютную гостиную, где разместилась небольшая выставка земляка - художника Николая Головатина. Ознакомила с экспозицией, которая включает около 30 работ художника экскурсовод Елена Казанцева.

Небольшая экспозиция, вызывает большой интерес у местных художников и любителей живописи, которые впервые познакомились с творчеством земляка. На представленных полотнах, земляки с лёгкостью узнают любимые уголки природы родного края, умиляются, словно живыми букетами цветов и получают истинное наслаждение от творчества художника.

Такие экскурсии, по словам руководителя группы по работе с личным составом майора полиции Алексея Зуева, способствуют эстетическому воспитанию сотрудников полиции, приобщают к миру прекрасного и хоть на немного отвлекают от серых рабочих будней.

Ольга Южакова, ОМВД России по Богдановичскому району