Пушкина чествовали в Богдановиче

В Пушкинском дне поэзии в Литературном музее Степана Щипачёва приняли участие более 150 человек. Для ХII Пушкинского марафона было приготовлено 100 Свидетельств участия, которые были вручены тем, кто читал стихи А.С. Пушкина, кто представлял сценки из сказок великого поэта, исполнял романсы на стихи русского гения. Как и предполагали, марафон прошёл в три этапа: с 10-00 выступали воспитанники детских садов, в 11-00 в марафон вступили ребята из общеобразовательных школ ГО Богдановича, завершили марафон городские поэты, ветераны и друзья музея.

161

162

Отличились самые юные граждане города: воспитанники детских садов «Солнышко» и «Сказка» представили сцены из любимых сказок, а воспитанник детского сада №1 Саша Киров выразительно прочитал всё вступление к поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». К марафону присоединились дети из детского сада «Ласточка».

151

152

На марафоне выступали ветераны педагогического труда Г.М. Гузь и Л.В. Пакулина, посвятившие свои жизни преподаванию русского языка и литературы. Они знали, что сказать о великом поэте!
Регина Карп и Светлана Дубик, окончившие в этом году 10 классов в МОУ СОШ №4, украсили марафон взволнованным и ярким чтением.
На марафон приезжали ребята из сельских школ: Волковской, Чернокоровской, Кунарской. Хорошо читали стихи девочки, занимающиеся в Доме культуры села Тыгиш.

141

142

143

Ветеран Великой Отечественной войны Энгельс Васильевич Головин снова очень артистично прочитал начало первой главы романа в стихах «Евгений Онегин». Стихи русского гения читали городские поэты, педагоги, ветераны. Елена Софрыгина читала на марафоне своё поэтическое посвящение Поэту.

131

Детская школа искусств: и воспитанники, и педагоги помогли сделать праздник Пушкинской поэзии эмоциональным и возвышенным. Исполненные на марафоне романсы, песни, талантливо прозвучавшая живая музыка украсили праздник Пушкинской поэзии. А на асфальте перед музеем даже ночной дождь не смыл картины юных художников, воспитанников Е.М. Корневой, посвящённые пушкинским сказкам.

122

121

За поддержку просветительского проекта Литературного музея Степана Щипачёва выражаем огромную благодарность спонсорам ХII Пушкинского марафона: Елене Левиной (салон «Вдохновение») и Юлии Брюхановой (магазин «Всё для праздника»), которые уже не в первый раз откликаются на наши просьбы. Ваше участие сделали праздник поэзии ярким и незабываемым.