С ЛЮБОВЬЮ К МОЕМУ ГОРОДУ

Гостиную музея в июле и августе украшала выставка самодеятельной художницы Татьяны Глухих.
На её светлых и радостных картинах наш город Богданович. Он живет в её душе с детских лет, в которых всё было удивительно добрым, понятным и счастливым.
Татьяна Константиновна окончила городскую школу № 1, потом техникум в Каменск- Уральске, трудовая жизнь её прошла на фарфоровом заводе, в КИПе.
С закрытием завода, как все фарфористы, осталась без работы.
Вот тогда и вспомнились уроки рисования старейшего педагога Ефима Родионовича Ковалёва. Татьяна взяла в руки кисть.
Её первая работа экспонировалась на праздничной выставке городских художников. Второй раз Татьяна показала свои работы в совместной выставке с художником-профессионалом Сергеем Петровым.
А выставка этого лета – третья авторская выставка в нашем музее. Работы Татьяны Глухих вызвали немалый интерес не только горожан: одна работа художницы запрошена в город Старый Оскол, еще одна – в Германию.
Талантливой художнице вручили Свидетельство, её поклонники преподнесли ей в знак благодарности цветы.

Директор музея Антонина Хлыстикова

Отзыв Сергея Игоревича Петрова о работах Татьяны Глухих: «Уважаемая Татьяна! Давно слежу за Вашим творчеством и просто очень, очень покорён Вашими работами. Работы графичны и в них очень много душевного тепла! Замечательные! В общем, желаю Вам дальнейших творческих успехов и новых работ. С уважением, С.Петров г.Сухой Лог.