ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ СЕРГЕЯ ПЕТРОВА

Второй раз в Литературном музее Степана Щипачёва свои работы выставляет художник из Сухого Лога Сергей Петров. Его первая выставка в нашем музее, в 2006 году, называлась «Весна Акварель Пейзаж». С этой выставки в музее хранится и экспонируется один раз в год, в день рождения музея, 19 августа, прекрасная акварель «Яблочный Спас».
На выставку работ нового художественного проекта, открывшегося 9 сентября 2017 года, пришли и приехали друзья художника, его близкие, его ученики. Сергей Игоревич много лет преподавал рисунок и живопись в нашей городской Школе Искусств. В настоящее время он дает уроки Храме Иоанна Богослова, в Глухово.
Работы художника, которые можно посмотреть в музее Степана Щипачёва, наполнены светом, оптимистическим восприятием бытия, исполнены талантливо и вдохновенно.
Выпускник (1973г) Свердловского художественного училища имени Шадра, ученик замечательных педагогов того времени С.Д. Бочкарёва, Н.Н. Мооса, В.Д. Сыскова, С.И. Попова, В.В. Пьянкова, Сергей Петров получил специальность художника - оформителя. Работал в художественных мастерских Тавды, Свердловска, Верхней Пышмы.
С 1987 года, тридцать лет, живет в Сухом Логу, участвуя в выставках разного уровня в Екатеринбурге, Богдановиче, Сухом Логу.
Картина Сергей Петрова «Весна в Богдановиче» получила огромное число зрительских признаний на IХ выставке художников, посвященной 70-летию города Богдановича.
Выставка живописи Сергея Петрова будет экспонироваться в музее до середины октября.
                                                                     

                                                                                      Антонина Хлыстикова, директор музея