«ДРЕВО ЖИЗНИ» ЕЛЕНЫ КОРНЕВОЙ

Преподаватель Детской школы искусств Елена Корнева в гостиной музея 14 июня представила оригинальную серию новых работ, выполненных в технике коллажа.

Елена Михайловна по специальности филолог. В 1977 году окончила Самаркандский Государственный университет им. Алишера Навои, а в 1979 - окончила Самаркандское училище искусств по специальности художник-оформитель.

С 1990 года живёт в   Богдановиче, преподаёт в Детской школе искусств.

Её самая первая выставка «Акваграфия» (1999 г.) до сих пор помнится богдановичцам. С той поры её работы   в различной технике - масло, акварель, пастель, графика, аппликация   становились событиям и художественными открытиями.

Новая выставка Елены Михайловны удивительный симбиоз славянской мифологии и восточной, исполненный образно, ярко и эмоционально насыщенно.