Всемирный день поэзии

Гостиная музея в этот весенний, яркий день, к сожалению, не вместила всех, пришедших на праздник поэзии.

В далёкие годы юности Степан Щипачёв, увлечённый поэзией, знавший множество стихов русской классики наизусть, пытавшийся записать первые собственные строки, волновавшие его, спросил однажды у камышловского гимназиста: «А сейчас есть живые поэты?». В этом наивном вопросе был, может быть, неосознанный ещё загляд в будущее своей поэтической судьбы.

В музее Степана Щипачёва 21 марта перед учащимися школ ГО Богданович, преподавателями русского языка и литературы и просто любителями поэзии выступили поэты ГО Богданович, члены литературно-художественного сообщества «Серебряная Елань»: Галина Гузь, Светлана Берсенёва и Александр Колосов.

В рамках Всемирного дня поэзии в МОУ СОШ №3 выступил Геннадий Топорков, читая собственные стихи и стихи из Большой книги отечественной поэзии. На его выступление пришли почти все старшеклассники этой школы.