ВСТРЕЧА С МОЛОДЫМ ПОЭТОМ

27 сентября в Литературном музее прошла тотальная акция чтения «День чтения в Свердловской области». Для учеников старших классов школы №1 была организована встреча с молодым поэтом Иваном Тухтой, который прочитал свои стихи и рассказал о любимых поэтах. Ивану 22 года и он старательно учится стихотворчеству. Слушатели (ученики 9, 10 и 11 классов) были ненамного младше спикера, поэтому рассказ о судьбах и творческом пути поэтов воспринимался хорошо, слушатели были на одной волне с Иваном. Ребята услышали новые имена - Борис Рыжий, Юрий Казарин и узнали новые факты об уже известных поэтах - Сергее Есенине, Иосифе Бродском. Превосходно звучали их стихи в исполнении Ивана. Поговорили о том, как рождаются стихи, что такое ПОЭЗИЯ и как стать настоящим поэтом.
Любимые стихи почитали и школьники. В гостиной музея звучали стихи Лермонтова, Пушкина и даже Степана Щипачёва.