ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЭТА МАКСИМА СЕРГЕЕВА С НОВОЙ КНИГОЙ!

Читаю стихи из книги Максима Сергеева «Точка воды».

В субботу, в музее, он читал из этой книги случайные и избранные страницы, открываясь доверительно и исповедально, листая их, не поднимая глаз, редко улыбаясь.

Читаю, перечитываю…

Оторопь берёт! Как будто заговоры слышу о рождении мира, о смерти, о радости видеть, понимать, любить.

Какое напряжённое чувство истории и пространства!

В книге нет проходных, пустых строк. «Обновляясь духом и телом» проживает поэт дни своей судьбы, записывая строки, обращённые к Создателю, к любимой, проникая мыслью в далёкие века, связуя разорванные нити бытия.

Максиму 34 года, техническое и филологическое образования, интересная работа, трое детей.

Учился в Чернокоровской школе и в школе № 1 у Елены Александровны Софрыгиной. Первые стихи опубликованы были Александром Колосовым в городской газете «Народное слово». Первую книгу стихов «След тишины», изданную по рекомендации писательского Союза Екатеринбурга, представлял тоже в нашем музее в 2015 году.

В настоящее время живёт в Екатеринбурге.

Антонина Хлыстикова, научный сотрудник музея.