ПОЭТИЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2020

Авторским вечером Галины Гузь открылась Поэтическая весна в Богдановиче.
Галина Михайловна недавно переехала из села Волковское в город и активно включилась в интеллектуальную жизнь Богдановича. С творческими программами она выступает в самых разных аудиториях, читая стихи перед школьниками и ветеранами. Её стихи, наполненные глубоким патриотическим чувством, волнуют души и юных слушателей, и людей с огромным жизненным опытом.
Поэтический вечер Галины Гузь, состоявшийся в гостиной музея в самый последний день февраля, задал высокий тон всем события наступившей весны.
Школьники в марте приходят на патриотическую программу, посвящённую военной поэзии Степана Щипачёва.
В канун Международного дня 8 марта преподаватель ДШИ Ирина Пахомова одарила любителей изобразительного творчества новой выставкой. Гостиная музея превратилась в цветник: на стенах заблагоухали ирисы, розы, ромашки, сирени, лилии, пионы…
Выставка изящно оформлена и будет радовать посетителей музея весь март.
21 марта, Всемирный день поэзии, музей посвятит творчеству нашего земляка, поэта Степана Щипачёва. Стихи поэта могут прочесть все, кто пожелает. В музее будет представлена малая галерея художественных портретов Степана Щипачёва.
Посетителей музея в этот день ждёт сюрприз!
А 28 марта к нам приезжает из Екатеринбурга Александр Кердан. Его поэзия давно завоевала сердца богдановичцев. Встреча с поэтом будет проходить в актовом зале Детской школы искусств.