МАРШ ПАРКОВ - 2021

Марш парков - международная экологическая акция по повышению общественного статуса особо охраняемых природных территорий, которая ежегодно проводится в апреле во многих странах мира. Областная экологическая акция «Марш парков — 2021» в Свердловской области проводится Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области, Свердловской региональной общественной экологической организацией «ЭКА-Екатеринбург».

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий, инициируют публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач.

Положение Марш парковконкурс отчётовконкурс постовконкурс рисунковконкурс талисман

Участвуйте в Марше парков, в наших силах – помочь сохранению российской природы!