ИТОГИ АКЦИИ "НОЧЬ ИСКУССТВ"

4 ноября в нашей стране проводилась Всероссийская акция «Ночь искусств».
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции, проведение акции было переведено в онлайн формат.
Литературный музей Степана Щипачёва подготовил интересную программу «В деревне Бог живет не по углам», которая была посвящена деревне, народным традициям, русскому народу. Акция стартовала ровно в 18 часов в официальной группе музея в Контакте.
Мероприятия начались со знакомства с новой выставкой живописи «Деревенские этюды» и её автором известным уральским художником Леонидом Барановым.
Также в рамках акции «Ночь искусств» мы презентовали книгу Антонины Хлыстиковой «Мамины бывальщины» и рассказали о коллекции народных кукол в нашем музее.
Наибольший интерес публики вызвал поэтический онлайн-микрофон, в котором приняли участие любители поэзии из Богдановича, Екатеринбурга, Каменска-Уральского и даже из Москвы. Самому юному было всего пять лет. Все они читали стихи любимых авторов или собственного сочинения. Наиболее количество просмотров набрало видео Ивана Тухты, он прочитал Стихотворение Юрия Казарина «Зима в деревне холоднее».
Коллектив музея благодарит всех, кто поддержал нашу акцию. Сюжеты, которые мы подготовили, набрали более 10000 просмотров!