ВЫСТАВКА В КИТАЕ

Картины из фондов Литературного музея Степана Щипачёва стали участниками проекта «Китайско-российской выставки живописи “云”»

На сайте mp.weixin.qq.com в формате онлайн можно познакомиться с выставкой «Облако», которая проходит в рамках совместного российско-китайского проекта с нашими китайскими коллегами из города Тунцзян!

Город Тунцзян и город Богданович являются городами дружественного обмена. За последние два года обе стороны поддерживали тесные контакты и осуществляли различные формы онлайн-обмена. Работы китайских и русских художников, представленные на этой китайско-российской выставке «Облако», имеют новые и разнообразные темы, а картины ярко меняются и содержат характеристики национальных обычаев. Благодаря этой выставке вы сможете не только оценить природные и культурные пейзажи двух городов Тунцзян и Богданович, но и ощутить бесконечное очарование китайского и русского искусства.

Литературный музей Степана Щипачёва - хранитель большой живописной коллекции картин богдановичских художников. На полотнах запечатлены город Богданович и его окрестности – пейзажи родного Урала. Благодаря проекту посетители онлайн-выставки смогут познакомиться с уральскими красотами и городскими достопримечательностями.

Это мероприятие проводится в рамках соглашения о развитии, экономике, торговле и культурном сотрудничестве двух городов Тунцзян и Богданович. Проект реализуется в рамках соглашения о развитии экономических, торговых, гуманитарных обменов.

Посетить выставку можно по ссылке