ПОЕХАЛИ ПОЧИНИМ

В начале недели в музей позвонили и сообщили, что наша скамейка на кашинской поляне, где находится одна из городских достопримечательностей района - Камень Двух Колец, снова подверглась нападению вандалов. И если в 2020 году сломали только доски, на этот раз картина была более удручающая – скамейку сломали до основания, также были повреждены доски стола. А всё пространство вокруг завалено мусором. Коллектив Литературного музея Степана Щипачёва не мог остаться в стороне, и мы стали искать помощников в восстановлении архитектурных форм.
На добрые дела всегда найдутся добрые люди! На нашу просьбу откликнулся Сергей Летавин, который привез в деревню Кашина генератор и сварочный аппарат, и в течение часа скамейка обрела свой прежний вид. А пока мастер занимался ремонтом, сотрудники музея провели субботник у Камня Двух Колец. Очень радует, что место стало знаковым для молодожёнов и жителей нашего района, но хочется обратиться ко всем, кто приезжает сюда насладиться природой и поклониться камню, не ломать скамью и увозить свой мусор.