РАДУГА ТВОРЧЕСТВА

Вспоминали Марину Цветаеву.
Слушали саксофон.
Любовались живописными полотнами.
Открытие выставки живописи Виктора Пешкова «Радуга творчества» прошло душевно, благодаря участию семьи художника – дети и внуки приехали из разных городов поддержать своего талантливого родителя. Они рассказывают, что папа рисовал всегда, дома постоянно пахло красками. К сожалению, Виктор Васильевич не сумел получить профессионального художественного образования, он рано начал работать, чтоб помочь маме поднимать большую семью. Но несмотря на это, никогда не выпускал кисть из рук.
На создание новой выставки ушло два года, художник плодотворно трудился и совершенствовал свою технику. Виктор Пешков представил не только пейзажи, но и работы, выполненные в "стиле Афремова", а также чудесные портреты.
Приглашаем Вас, друзья, насладиться работами даровитого художника, от этих картин исходит радость и покой. Выставка экспонируется в гостиной Литературного музея Степана Щипачёва до 1 ноября.