КАК НА МАСЛЯНОЙ НЕДЕЛЕ

Музейный блин, он как солнце, не только питает энергией, но и согревает теплом и дарит радость.
Секрет приготовления таких блинов узнали сегодня ребята из Первой школы на интерактивной программе «Как на масляной неделе».

wiXWG1HJr3zvgv3IcYQ3vxkTUtOCZh2JTTZvKyvdFCxYqXtKpmQwU57CofkXGHZVz9hoxdeT pKhSfKvRuesEUC6

Хоть масленичная неделя и начнётся только в понедельник, но уже сейчас мы рассказываем о традициях празднования Масленицы на Руси: как называется каждый день масленичной недели, что и как готовят в эти дни, какие наши предки пели песни, какие были забавы и игры и как провожали Масленицу.
И конечно же, не обходятся масленичные встречи без того, чтобы отведать вкусный блин.

Iy6GoihvVGC9FK7BKbGm3CqqKyNwvHhRArxm7Xlbg0KM621idMJY9KjZrWd7sr6550x2CnM4TT5Mwp7UdxG2Vc5e

Пока ребята слушают об истории праздника, разучивают заклички и приговорки, соревнуются в меткости, для них совсем рядом выпекются ароматные блинчики - символ теплого весеннего солнышка.

SDDQcQQ1Vk6RepdooECce88vxW3gxlXhHP4iCip4GcvjNMKrYSkcNHWqqU3Esynjl g89LZ SU 3JOotai09DL

Масленица в музее это всегда познавательно, весело и очень вкусно!