ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Конструктор лего, куклы, машинки, сладости и многое другое — такие подарки получили в новогодние праздники дети, пришедшие в Литературный музей Степана Щипачёва на урок истории «Мальчишки и девчонки блокадного Ленинграда».
А экскурсовод музея рассказала о том, какие «гостинцы» в те страшные и тяжёлые годы ждали детей блокадного Ленинграда:
«Из содержимого подарка мне запомнились: конфеты из льняного жмыха, пряник и два мандарина. По тому времени это было очень хорошее угощение» (из воспоминаний П. П. Даниловой).

e TmZ0EVIxDUyO91DNMtyIoT BHWEKdWApjlkH83WXQKfGhfkwjWd1RzEMltwYt6 77jWTYTnvxgwPUuOuDRE5Hg

Несмотря на свой юный возраст, на протяжении всего урока дети с сочувствием и переживанием воспринимали рассказанную историю города-героя.

В благодарность о памяти и подвиге предков мальчишки и девчонки прочитали стихотворение.