ОБНОВЛЕНИЕ ПЛОЩАДИ МИРА

Сотрудники Литературного музея Степана Щипачёва приняли участие в общегородском субботнике. Прибрали территорию возле музея и Площадь Мира. Эта территория заявлена на благоустройство в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Работы по изменению уже начались на прилегающих территориях, в том числе около Литературного музея Степана Щипачёва. Здесь сотрудники музея в ходе уборки навели чистоту и порядок. По периметру площади Мира рядом расположены также Богдановичский политехникум, Деловой и культурный центр, администрация и жилые дома. Вскоре здесь появятся функциональные пространства для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий, будут организованы зоны фуд-корта, детские и спортивные площадки и другое.

Акции по вовлечению жителей территорий проходят во всех муниципалитетах Свердловской области. И вместе с жителями самое активное участие в них принимают волонтёры инициированного Президентом страны Владимиром Путиным нацпроекта «Жилье и городская среда». Добровольцы не только помогают в уборке улиц, парков, набережных и площадей, но и рассказывают горожанам о проходящем рейтинговом голосовании, о том, какие объекты вынесены на обсуждение, как за них можно отдать свой голос, каким образом будет вестись подсчёт голосов и многое другое.
Проголосовать за площадку можно следуя инструкциям на сайте 66.gorodsreda.ru, на портале «Госуслуги» в разделе «Общественное голосование», а также с помощью волонтёров. В Литературном музее Степана Щипачёва вам помогут и сориентируют, как проголосовать на информационном ресурсе.

Mom9g4psKKo