ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ

В преддверии Великого празднования 78 – годовщины Дня Победы шестеро юных Богдановичцев получили паспорта.

Накануне в Литературном музее Степана Щипачёва в торжественной обстановке шесть жителей города Богданович, достигшие четырнадцатилетнего возраста, получили свой первый документ подтверждающий личность гражданина Российской Федерации – паспорт.

Торжественная церемония вручения паспортов началась после того, как прозвучал гимн Российской Федерации.
В уютной гостиной музея собрались виновники торжества, их родные и близкие, которые пришли поддержать своих детей, представители администрации, ветеранской организации МВД, сотрудники ОМВД. Ребят и их родителей с этим знаменательным событием поздравили и дали напутственные слова председатель Богдановичской территориальной избирательной комиссии Елена Собянина, заместитель начальника ОМВД России по Богдановичскому району майор полиции Илья Каргаев, председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Сергей Порсин, специалист по работе с ветеранами, майор юстиции в отставке Ирина Нифантова.

3Y5HIVZj96k

После теплых слов и искренних пожеланий, которые прозвучали адрес юных Богдановичцев, наступил волнующий момент - председатель Богдановичской территориальной избирательной комиссии Елена Владимировна и председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Сергей Анатольевич вручили Марине Минеевой, Светлане Дубовкиной, Марие Падериной, Владимиру Старкову, Марие Головачевой, Анне Головочевой первый в их жизни документ – паспорт Российской Федерации.

Вместе с паспортом ребята получили экземпляр главного закона страны – Конституцию РФ, значок «Патриот России» и брошюру, которая содержит государственные символы, права и обязанности молодых граждан, и является неким Посланием Президента страны Владимира Путина, а также ветеранов – правоохранителей к подрастающему поколению.

I8RWoD31ygE