ЦИФРОВАЯ ГРАФИКА

Весь август в Литературном музее Степана Щипачёва можно будет познакомиться с выставкой цифровой графики Елизаветы Неустроевой

Современные технологии используются сегодня практически во всех сферах жизни и искусство не стало исключением. Цифровое искусство имеет множество воплощений, в том числе и цифровая графика.

Рисунки Елизаветы — это традиционные техники, но которые наносятся с помощью функций графических программ. Генерация шумов, работа со слоями, использование разнообразных кистей, имитирующих акварель, масло, пастель и карандаш, позволяют создавать пейзажи и демонстрировать все многообразие природы путем сочетания качеств различных художественных материалов.

Для создания пейзажей Елизавета использует Autodesk SketchBook – кроссплатформенное программное приложение для рисования, установленное на планшете, а использование планшета позволяет создавать наброски и рисунки в любое свободное время.

Приходите познакомиться с новыми направлениями в искусстве. Выставка экспонируется в музее до конца августа.