СВОБОДНЫЙ ВЫБОР АЛЕКСАНДРА КЕРДАНА

Александр Кердан - поэт, прозаик, лауреат Большой литературной премии России, член Союза писателей России и настоящий полковник, сегодня презентовал свою новую книгу в гостиной Литературного музея Степана Щипачёва.

Александр Борисович щедро делится своим творчеством с богдановичской публикой, каждый его приезд - большое событие! По словам автора, это его 81 книга, но каждое издание дорого по-своему. Особенно радостно, что презентации книг с завидной регулярностью проходят в нашем музее.

За последние годы мы стали свидетелями выхода в свет таких изданий, как «Светотень», «Апельсин», «Товарищи офицеры», «Последний чекист» и, конечно же, шеститомник - выпестованный, долгожданный ребёнок.

«…Каких бы стихов я не коснулась, не смогу не сказать, что все они – с глубоким философским смыслом, с личным взглядом и оценкой происходящего, со всегдашней, присущей Кердану, искренностью, прямотой и честностью. И написаны все эти стихи простым, почти разговорным языком, что и делает их родными, близкими и понятными», - так пишет о новом сборнике поклонница автора Нина Инякина.