ЗЕМЛЯ УРАЛЬСКАЯ

2 сентября в Литературном музее Степана Щипачёва состоялось открытие выставки графики екатеринбургского художника Александра Максяшина «Земля уральская».

Александр Семёнович Максяшин — искусствовед, художник, член Екатеринбургского регионального отделения Союза художников России с 1996 года, кандидат педагогических наук, доцент, исследователь истории регионального художественного образования, декоративно-прикладного искусства, художественных промыслов и ремёсел Урала, путешественник, поэт.
Художник Александр Максяшин очаровал всех гостей – он многогранный, умный, активный, весёлый, щедрый, креативный, талантливый!

На открытии выставки Александр Семёнович рассказывал не только о своих работах и путешествиях по Уралу, но и читал стихи, а также провёл небольшую лекцию о народно-художественных промыслах. Гости зарядились положительной энергетикой автора выставки и приглядели себе картины, написанные в технике сухой пастели.