ЮБИЛЕЙ НИКОЛАЯ ГОЛОВАТИНА

Сегодня в Литературном музее Степана Щипачёва отметили юбилей художника Николая Головатина.

На встречу пришли друзья, одноклассники и почитатели его таланта. Поприветствовала всех собравшихся заместитель главы городского округа Богданович Наталья Теплоухова

Гостиную музея наполнили уральские пейзажи и цветочные натюрморты. Цветы вот-вот начнут ронять лепестки, выпавший или тающий снег, лето, уже тронутое осенью, начало или конец заката – Николай Григорьевич Головатин пишет природу, а получается время. Ускользающие сквозь пальцы мгновения, которые в итоге и складываются в вечность. На картинах нет людей, но есть мироощущение художника – красота природы в движении времени.

Это уже четвертая выставка Николая Головатина в нашем музее. Новая экспозиция носит название «Прекрасен лес, и поле, и цветы…» и будет экспонироваться в музее до 15 мая. Торопитесь увидеть красоту!