ВАДИМУ ОСИПОВУ - 70 ЛЕТ!

Сегодня, 8 мая, свой 70-летний юбилей отмечает член Союза писателей России, поэт, переводчик, фотограф Вадим Осипов.
Трудно вспомнить, сколько длится наша дружба с Вадимом Вениаминовичем. Его творческие вечера не раз проходили в гостиной Литературного музея Степана Щипачёва. В музейных фондах хранятся его книги и фотографии. В 2014 году мы с Вадимом Осиповым совершили путешествие на родину поэта, откуда привезли чудесные фотографии, которые стали выставочным проектом «Меняется деревня Щипачи…»
Богдановичской публике он известен как автор книги о нашем городе «Богданович на карте времени», которую писатель подготовил в соавторстве с Натальей Паэгле.

В этом году Вадим Осипов завершил работу над книгой-раскраской «Степан Щипачёв для детей». Совсем скоро состоится её презентация.

Накануне юбилея в Библиотеке им. В. Г. Белинского состоялся творческий вечер, где звучали поэтические и прозаические произведения автора о детстве и судьбе.

🩵Коллектив Литературного музея Степана Щипачёва от души поздравляет юбиляра с днём рождения! Желаем долгие лета, здоровья и творчества!