ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ КСЕНИИ НЕКРАСОВОЙ

15 июня в Сухолжском районе состоялся Фестиваль поэзии Ксении Некрасовой.
Из Богдановича приехали создатель Литературного музея Степана Щипачёва Антонина Хлыстикова и директор Ксения Крутакова. Они были приглашены на мероприятие для участия в круглом столе, который проходил в рамках фестиваля, где почётные гости говорили на тему «Поэзия в современном мире». Также в обсуждении приняли участие профессор УрФУ Леонид Быков и писатель Владимир Сутырин.

Творчество Ксении Некрасовой, во многом благодаря сотрудникам Сухоложского историко-краеведческого музея, сейчас становится все более популярным. Анна Ахматова говорила, что знает только двух женщин-поэтов - Некрасову и Цветаеву

Биография Ксении Некрасовой связана и с нашим земляком, поэтом Степаном Щипачёвым. Ведь её первую и единственную прижизненную книгу стихов редактировал Степан Петрович, «вложив в неё душу и сердце» (В. Сутырин).