XIX ПУШКИНСКИЙ МАРАФОН

В традиционном Пушкинском марафоне, посвящённом 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, приняло участие около 200 человек!
Уже в 19 раз Литературный музей Степана Щипачёва собрал любителей пушкинской поэзии от мала до велика. Первыми к микрофону вышли воспитанники детских садов. Самой младшей участнице Решетниковой Дарье было всего три года! Каждый год на Пушкинском марафоне читает стихи ветеран Великой Отечественной войны Энгельс Головин, которому в октябре исполнится уже 101 год. Энгельс Васильевич выступил и перед школьниками, и перед взрослой аудиторией, прочитав отрывок из романа «Евгений Онегин».
В гостиной музея звучали и романсы на стихи Александра Пушкина. Хормейстер Делового и культурного центра Юлия Михайлова исполнила романс «Ночь», а член литературно-художественного сообщества «Серебряная Елань» Сергей Мальцев – «Я вас любил…».
Это стихотворение легло в основу онлайн-марафон «Пушкин-поэт мира», в котором люди из разных стран и читали самое известное стихотворение Александра Сергеевича на родном языке: азербайджанском, белорусском, узбекском, немецком, французском, грузинском, армянском, чувашском, английском, осетинском, арабском, турецком, казахском и, конечно, русском.
Все участники XIX Пушкинского марафона получили памятные Свидетельства!