ДЕБЮТ В МУЗЕЕ

Литературный музей Степана Щипачёва - площадка для творческого самовыражения талантливых людей!

Сегодня в гостиной музея состоялось открытие первой персональной выставки живописи и графики Сергея Любовицкого. Название выставки «Зауральского неба синь…» дало стихотворение Степана Щипачёва, которое полностью отражает личность художника. Но сегодня перед музейной публикой Сергей Иосифович предстал не только как художник, но и как коллекционер, музыкант и исполнитель песен. Трудно представить, что в одном человеке сочетается столько талантов и интересов. Автор выставки полюбил рисование с самого детства, его учителем был Ефим Родионович Ковалёв, который воспитал не одно поколение художников нашего города.
Сергей Любовицкий работал художником-оформителем и в армии, и на заводах нашего города. Помимо изобразительного искусства он увлекается коллекционированием. В его собрании - кокарды, монеты, марки, значки, календари и многое другое. Сегодня его коллекция составляет более 20 000 предметов!

На открытии выставки художник рассказал о своих работах, где и когда они написаны, чье его вдохновляет, а также поделился с публикой, что именно знакомство с Литературным музеем Степана Щипачёва дало новый виток в его творчестве. В завершение встречи Сергей Иосифович исполнил любимые песни. В этот день в музее были продемонстрированы почти все виды искусства.