«Опять весна над русскими полями...»

«Опять весна над русскими полями…»                                                                                                                                                                                                                              Степан Щипачёв

Сейчас, каждый проходящий по улице Ленина, непременно обратит внимание на тополь, стоящий   между музеем и ДШИ.  На его ветвях висят разноцветные ленточки, а на небольшом баннере слова поэта о том, что снова к нам пришла весна.

А, главное, на тополе прибиты два скворечника, которые ждут весенних гостей, летящих из тёплых стран на родную землю.

Идея инсталляции с таким названием возникла в Литературном музее Степана Щипачёва. Исполнители не заставили себя долго ждать. Пришёл художник Вадим Колбасов, в коррекционной школе преподаватель  А. А. Суховских смастерил пару скворечников и закрепил их на тополе, типография «Бланкъ» сделали  баннер, художник держал лестницу, а ребята из этой школы подавали гвозди. Получилось оригинальное приветствие наступившей весне, новые дома для семейства скворцов и маленький культурный объект на радость горожанам.

Антонина Хлыстикова, директор музея