Ночь музеев в Свердловской области

В ночь с 21 на 22 мая 90 музеев и выставочных площадок региона в пятый раз объединит акция «Ночь музеев в Свердловской области».

Областные и муниципальные музеи на территории Свердловской области в рамках акции будут работать для посетителей с 10:00 до 02:00. В эту ночь свои двери откроют как музеи постоянных городов-участников (Невьянск, Нижний Тагил, Ирбит, Верхотурье, Каменск-Уральский и др.), так и впервые присоединившихся к акции территорий: Качканар, Верхние Серги, Дегтярск, Ивдель, Заречный.

Тематическая линия акции в 2016 году – Год российского кино. Программа «Ночи музеев в Свердловской области» получила заглавное название «Место встречи изменить нельзя».

38 площадок «Ночи музеев в Свердловской области 2016» будут принимать «ночных» гостей бесплатно, а 53 музея представят детские мероприятия и специальные детские программы.

Координатор акции – Центр инновационных музейных технологий. «Горячая линия» акции открыта по тел. +7 (343) 376-43-06.

Полный перечень музеев-участников акции, программы площадок, свежие новости можно найти в группе мероприятия в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/nightatthemuseum2016.

С 21 марта в группе проводится первая региональная SMM-акция «Место встречи изменить нельзя, или Приходи на меня посмотреть», в рамках которой организаторы акции ежедневно делятся историями о музеях-участниках.

Так же в группе https://vk.com/nightatthemuseum2016 еженедельно проводится конкурс, участники которого могут выиграть бесплатные билеты на любую площадку «Ночи музеев в Свердловской области 2016», сувениры от музеев и главный приз – плеер iPod!

Методист по музейно-образовательной деятельности Наталья Колосова