Поэт Максим Сергеев чтением своих стихов завершил программу "Поэтическая весна в Богдановиче"

ПОЭТ МАКСИМ СЕРГЕЕВ  ЧТЕНИЕМ СВОИХ СТИХОВ

ЗАВЕРШИЛ ПРОГРАММУ «ПОЭТИЧЕСКАЯ ВЕСНА В БОГДАНОВИЧЕ»

Она, эта весна, оказалась яркой и эмоциональной. Стихи в Доме поэта Степана Щипачёва читают круглый год и весной, и летом, и осенью, и зимой. Но нынешняя весна стала особенной: такой концентрации поэтического слова ещё не бывало в этих стенах.

Самым юным любителям поэзии, воспитанникам детского сада «Солнышко», нет и шести лет. А самому старшему - Энгельсу Васильевичу Головину -  93!

На поэтических праздниках звучали любимые стихи русских поэтов, отдельная программа была посвящена Сергею Есенину, в творческой интерпретации Геннадия Топоркова.

Авторские выступления поэтов городского округа Светланы Берсенёвой, Галины Гузь, Анастасии Гуляевой, Александра Колосова, Виктора Ляпустина, Сергея Мальцева, Максима Сергеева, Елены Софрыгиной представили любителям поэзии Богдановича многоцветную палитру поэтического вдохновения.

Литературный музей в эти дни посетили члены писательских Союзов из Екатеринбурга: Леонид Быков, Вадим Осипов, Андрей Расторгуев.

Антонина Хлыстикова, директор музея