ПРИГЛАШАЕМ НА ВСТРЕЧУ С ТАТЬЯНОЙ КАДЫШЕВОЙ

Нет, не с Надеждой Кадышевой - певицей, которая распевала лет двадцать назад на ТВ каналах песни о любви с ансамблем «Золотое кольцо», а с нашей Татьяной Кадышевой, которая родилась в Богдановиче, писала стихи, работала заведующей магазином № 7, вырастила двух прелестных дочек. Весь двор её дома, она жила рядом с магазином, был заполнен цветущими георгинами. Там было столько сортов! Зацветали они рано и цвели долго, до самых заморозков, радовали её подруг, сослуживцев, соседей: она дарила роскошные букеты гладиолусов всем, кто пожелает.
А ещё, Татьяна всегда писала стихи. И её стихотворные поздравления и поэтические сценарии радовали и украшали всякий праздник её друзей и подруг.
Первые стихи Татьяны Кадышевой опубликовала районная газета «Знамя коммуны».
Татьяна стала постоянным членом поэтического клуба «Надежда», который тогда активно работал при редакции этой газеты.
В 1997 году Литературный музей Степана Щипачёва издал свой первый литературно-художественный альманах «Серебряная Елань». Подборка стихов Татьяны Кадышевой заняла в нём своё достойное место. С выходом первого выпуска альманаха при музее поэта стало работать литературно - художественное объединение. И в газете, теперь уже с новым названием «Народное слово» с той поры выпускается литературная страница «Зелёный абажур». Татьяна Флегонтовна - активный член поэтического содружества: выступала в музее со своими авторскими программами, была победителем одного из поэтических турниров и избрана «Королевой поэтов города Богдановича и его окрестностей».
В последние годы она живёт в Йошкар - Оле, снова пишет стихи, нашла новых друзей, участвует в поэтической жизни столицы Мари Эл.
Творческая встреча с Татьяной Кадышевой состоится в музее 21 июля, в субботу, в 14-00.