НОВАЯ КНИГА

В рамках проекта «ЧитайУрал!», который проходит под эгидой Свердловской областной специальной библиотеки для слепых, в Литературном музее Степана Щипачёва состоялась презентация книги Степана Щипачёва для слепых и слабовидящих людей. «ЧитайУрал!» - новый социокультурный проект, нацеленный на развитие литературного краеведения в формате ТИФЛО, поддержку и продвижение чтения по Брайлю книг уральских писателей, содействие социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Творчество нашего поэта-земляка не осталось не замеченным и в свет вышла книга, в которой собраны произведения Степана Щипачёва разных лет. На презентации книги гости не только послушали экскурсию о творческом пути Щипачёва, но и сами прочитали полюбившиеся стихи.
Сейчас незрячие и слабовидящие люди получили возможность прикоснуться к поэзии нашего земляка Степана Щипачёва.